Ultima modifica: 1 Novembre 2020

Organismi collegiali

anno scolastico 2020 – 2021

 

scuola PRIMARIA via Olivetanivia Vigevanoscuola SECONDARIA I gradoLiceo coreutico


 SCUOLA PRIMARIA via OLIVETANI

rappresentanti dei genitori al Consiglio di interclasse a.s. 2020/2021

classe Rappresentanti dei genitori
1A VELIA REPORA BACCARIN
2A LILIANA PALUMBO FAGNANI
3A ALESSANDRA ARDIZZONE CAPRIOTTI
4A ANNA ILLARI SEREGNI
5A CATERINA TRENTINI DIARI

torna su

 SCUOLA PRIMARIA via VIGEVANO

rappresentanti dei genitori al Consiglio di interclasse a.s. 2020/2021

classe Rappresentanti dei genitori
1A NADIA EL SEED MOHAMED EL MOGHAZI:
1B SIMONETTA ROLANDO PIZZORNO
2A ANGELA GIORGINO LEONETTI
2B CESARE GALLOTTI
3A FEDERICA MAURI MESSINA
3B ILARIA SOLOPERTO COLETTA
4A DANIELA MARTIS PELLE
4B MARTA MARIA MAINIERI ROMANIELLO
4C FEDERICO VERCELLINO
5A ASSUNTA CORTESE BERTI
5B ELISABETTA IAMUNDO MAVRICI
5C FEDERICO CILLOCCU

torna su

 SCUOLA SECONDARIA I grado

rappresentanti dei genitori al Consiglio di classe a.s. 2020/2021

  Rappresentanti dei genitori
classe sez.A sez.B sez.C
prima SIMONA PEVERELLI MARASSI
TIZIANA BARIGELLETTI CAUCCI
GAIA MARIA ORLANDI CRIPPA
ALESSANDRA TERENZI DAL PRATO
IRENE FEIGL MOSCA
NICOLETTA DI BENEDETTO DONIZELLI
seconda LAURA PORTA TARDOCCHI
SOFIA CRESPI CHIAPPA
ROGNONI VALERIA GUADALUPI LISA VEGGIAN DE MARCHI
GIULIANA ANDREINI LAGOMARSINO
terza TIZIANA SCAPIGLIATI TONIOLO
MASCIA COSMAI ZIZZO
TIZIANA RENATA ELISABETTA LOLLI CORTESI
CLAUDIA RAIMONDI
MONICA MANGONE PALMISANO
MICHELE CALCAGNO
LUCIA COSSALI HALILOVIC

torna su

SCUOLA SECONDARIA di II grado – LICEO COREUTICO
classe Rappresentanti dei genitori Rappresentanti degli studenti
1A FABIO SAMEC
BARBARA BERNARDINI LIBERO
CASAGRANDE RICCARDO
SEBASTIANI JOSEPH
1B GIUSEPPINA STINGO FILIPPI
CLAUDIO CASTAGNA
ANDREI DAVIDE
FARINA LAURA
2A ELENA FRIGGI NALIN
SALVATORE CARMELO CRAPISI
MOSCA MADDALENA
NALIN ELISABETTA
3A CARMELA VULTAGGIO VIGILANTE
ROSSANA CASTAROLLI AUSTONI
PINTO LUDOVICA
PENCO FILIPPO
4A ROBERTA ZANIERATO ANDREUTTI
MIRKA POMPEI MATTEAZZI
TOZZA ANDREA
MATTEAZZI ASIA
5A CINZIA RUOCCO ESPOSITO
ALESSANDRA FINAZZI ZANZON
MEHMETI DENIS
SOLCIA SABRINA

torna su